现在是:
 设为首页   加入收藏
 
 首页 | 新闻通知 | 本院介绍 | 学科专业 | 实践教学 | 教学科研 | 群体竞赛 | 政策文件 | 党务学工 | 合作教育 | 下载专区 | 学院主站 
-更多-

 
当前位置: 首页>>党务学工>>学生获奖>>正文
 
2009-2010学年度第二学期学生获奖情况统计
2010-12-28 21:24 tyx 

2009-2010学年度第二学期体育系091班学生获奖情况

杨大全

1优秀团员   2学院奖学金

官  钰

1优秀学生干部    2学院奖学金 

李  强

1学校运动会:100m第一名  200m第二名  4x100第一名     2大学生运动会:4x100m第五名   200第五名

盖鸿恩

1学校运动会:200第一名  100m第二名   4x100m第一名   2大学生运动会:4x100m第五名    4x400m第五名    400m栏第五名       

阎  浩

1学校运动会:掷铅球第一名     掷铁饼第一名    

优秀团员

李  伟

1学校运动会:三级跳远第一名   掷铅球第二名    4x100m第一名  

郭芳民

1优秀团员    2优秀学生干部   

刘泽辉

1优秀团员   

2009-2010学年度09级体育教育2班学生获奖情况

姓名

获奖情况

姓名

获奖情况

凌楠

陕西省大学生运动会: 女子3000米、5000米竞走第四名 4*400接力第六名 学院三好学生 学院二等奖学金

史彩霞

陕西省大学生运动会 4*100接力第五名 4*400接力第六名 400米栏第五名 学院三好学生

朱佳

陕西省大学生运动会 4*100接力第五名 学院学生运动会100米第一名

毛观飞

陕西省大学生运动会 4*400接力第六名 800米第五名 学院学生运动会800米第一名 1500米第一名 学院手工艺品制作第一名

白梅

陕西省健康活力大赛 动感啦啦操第三名 规定四级套路第五名 自编操第五名

王力

学院优秀志愿者 学院学生运动会铅球第一名

王晓鲁

优秀班干部 学院三等奖学金

王欢

优秀班干部 学院三等奖学金

席猛

优秀团员

任伟东

优秀团员

刘斌

优秀团员

齐雪梅

优秀团员

王玲

读书之星

张朵朵

读书之星

樊洁

读书之星

杨莹

学院手工艺品制作第一名

 2009-2010学年度第二学期08级体育教育1班学生获奖情况

姓名

获奖情况

姓名

获奖情况

雷金鹏

国家一等奖学金

定向越野第五名

学院二等奖学金

董均

三好学生

王杰

优秀团员

李飞

国家励志奖学金

翟峰

大运会破400米,800米记录

4*100接力第五名

优秀团员

丁小军

三好学生

任重远

优秀团干部

学院三等奖学金

国家励志奖学金

张伟

优秀班干部

张旭

优秀志愿者

周建

二级社会体育指导员

运动会5000米.1500米各获第一名

彭世松

三好学生

肖启海

学院三等奖学金

三好学生

2009-2010学年度第二学期08级体育教育2班学生获奖情况

姓名

获奖情况

姓名

获奖情况

陆金戈

二等奖学金

陕西省优秀运动员

二等单项奖学金

大运会跳高第二名

国家励志奖学金

董婷婷

读书之星

健美操第三名

三好学生

黄美玲

学院一等奖学金,

优秀班干部

学院运动会跳高第二名

国家励志奖学金

梁晶

学院运动会女子标枪第一名

国家励志奖学金

健美操比赛第五名

健美操标准四级比赛第五名

啦啦操比赛第三名

王清雷

优秀团干部

学院三等奖学金

杨祎曼

优秀团员

学院运动会200米第二名

姚敏雪

优秀团员

陶英丽

读书之星

王家蕊

三好学生

学院三等奖学金

赵龙龙

三好学生

洛峰

优秀团员

孙哲

体育副部长聘书

郝磊

健美操比赛第五名

健美操标准四级比赛第五名

啦啦操比赛第三名

优秀团员

读书之星

 

 

刘伟

优秀志愿者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009-2010学年度07级体育教育1班学生获奖情况

学 号

姓 名

获奖名称

07082401470104

余青林

三好学生(总1项)

07082401470105

胡安男

1省健康活力大赛 第三名 第五名 第五名 明星运动员(总4项)

07082401470107

朱小龙

1大运会第五名 第六名 2院运会第一名 第一名 第二名 第二名3三好学生(总7项)

07082401470108

汪  敏

1大运会10000米竞走第六名  2三等奖学金(总2项)

07082401470109

刘万益

1 运动会优秀节目编导奖

2“我与双创同行”演讲比赛“二等奖”

3广播站优秀电视记者(总3项)

07082401470111

金顶鑫

1优秀团干部2 优秀班干部(总2项)

07082401470117

贾东平

1优秀团员(总1项)

07082401470120

张艳青

1 运动会优秀节目编导奖

2优秀教练(总2项)

07082401470121

李  忠

1三好学生(总1项)

07082401470124

谢长宏

1书法大赛硬笔优秀奖(总1项)

2009-2010学年度07级体育教育2班学生获奖情况

学号

姓名

获奖名称

07082401470201

赵楠楠

1院运会第一名 第一名 第一名  2院优秀奖学金(总4项)

07082401470202

周玉玉

1三好学生2优秀班干部3院一等奖学金4越野赛第五名(总4项)

07082401470204

赵承新

1优秀学生干部2院三等奖学金(总2项)

07082401470206

谢道群

1大运会第二名 第四名2院运会第一名 第一名 第一名 第一名3院三等奖学金4三好学生(总8项)

07082401470207

张峰

大运会第四名 第五名(总2项)

07082401470212

吴兆英

1优秀团员(总1项)

07082401470213

李颖

1省健康活力大赛:第三名 第五名 2优秀团员   (总3项)

07082401470214

侯美林

1优秀志愿者(总1项)

07082401470215

雷荣

1省健康活力大赛:第三名 第五名 第五名  2大运会第四名 第五名 第五名 第六名  3院运会第一名 第一名 第一名 第一名  4国家励志奖学金 院二等奖学金   (总13项)

07082401470216

鱼娜

1省健康活力大赛:第三名 第五名 第五名 明星运动员称号 2国家励志奖学金 院三等奖学金    3读书之星(总7项)

07082401470217

袁旋

1省健康活力大赛:第三名 第五名 第五名 2读书之星(总4项)

07082401470221

王建如

1省健康活力大赛:第三名 第五名 2院二等奖学金(总3项)

07082401470224

赵昉

三好学生 院运会第一名 (总2项)

07082401470225

刘龙

省健康活力大赛第三名(总1项)

07082401470226

杜俊玲

乒乓球赛第二名  优秀团员(总2项)

                                   体育系学生工作领导小组

                                              2010-9-13

关闭窗口
 

安康学院 版权所有 | Copyright 2010 陕ICP备 06001643号

地址:中国 陕西 安康市育才路92号 邮编:725000