现在是:
 设为首页   加入收藏
 
 首页 | 新闻通知 | 本院介绍 | 学科专业 | 实践教学 | 教学科研 | 群体竞赛 | 政策文件 | 党务学工 | 合作教育 | 下载专区 | 学院主站 
-更多-

 
当前位置: 首页>>党务学工>>学生获奖>>正文
 
安康学院体育系(2011-2012)学年第二学期学生获奖情况
2013-05-31 13:59  

安康学院体育系

2011-2012)学年第二学期学生获奖情况

姓名

年级/班级

获奖类型

李 浩

20091

篮球二级裁判证书

田径国家二级裁判证

普通话二级甲等证书

石 磊

三好学生

三好学生

国家励志奖学金

“动感地带杯”篮球赛优秀裁判员

篮球二级裁判证书

普通话二级甲等证书

计算机二级证书

田径国家二级裁判证

谢 力

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

元旦晚会表演节目获得二等奖

普通话二级乙等证书

张 相

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

普通话二级乙等证书

李 岩

优秀学生干部

优秀学生干部

“动感地带杯”篮球赛优秀裁判员

国家励志奖学金

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

普通话二级乙等证书

20112012学年度文明宿舍

盖洪恩

三好学生

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

普通话二级乙等证书

“动感地带杯”篮球赛优秀裁判员

院第33届田径运动会跳远冠军

院第33届田径运动会4*100冠军

院第33届田径运动会4*400冠军

院第34届田径运动会跳远冠军

院第34届田径运动会4*100冠军

陕西省第33届大学生运动会110栏第6

陕西省第33届大学生运动会4*4006

安康学院首届三人制篮球赛专业组冠军

20112012学年度文明宿舍

安康学院2012年系级篮球赛冠军

篮球一级裁判证书

李 伟

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

读书书之星

郭芳民

安康学院第三届“青马工程”培训优秀学员

优秀团员

三好学生

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

“动感地带杯”篮球赛优秀裁判员

读书书之星

普通话二级乙等证书

优志愿者

全国计算机一级证书

优秀团员干部

20112012学年度文明宿舍

安康学院2012年系级篮球赛冠军

篮球一级裁判证书

安康学院创业大赛第三名

包月辉

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

普通话二级乙等证书

张 策

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

国家二级按摩证

普通话二级乙等证书

学院一等优秀学生奖学金

学院二等优秀学生奖学金

优秀团员

李强

优秀学生干部

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

国家励志奖学金

徐学成

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

普通话二级乙等证书

国家高级按摩证

三好学生

优秀工作者

读书书之星

宋建辉

“青马工程”骨干培训

安康学院元旦晚会“优秀演员”

安康学院社团联合会聘为跆拳道社社长

普通话二级甲等证书

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

国家二级跆拳道裁判

优秀学生干部

安康市跆拳道邀请赛优秀教练员

丁祖武

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

优秀学生干部

王古月

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

优秀学生干部

何振东

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

普通话二级甲等证书

大学生游泳比赛50仰泳第二

50蝶泳第四

200混合泳第四

挑战杯创业大赛第三名

阎浩

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

普通话二级甲等证书

陕西省第33届大学生运动会男子铁饼第五名

陕西省第34届大学生运动会男子铁饼第四名

陕西省第34届大学生运动会男子铅球第五名

安康学院第三十三届校运会男子铅球第一名(破纪录)

安康学院第三十三届校运会男子铁饼第一名(破纪录)

安康学院第三十四届校运会男子铅球第一名(破纪录)

安康学院第三十四届校运会男子铅球第一名(破纪录)

国家励志奖学金

优秀团员

三好学生

李冰

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

普通话二级甲等证书

羽毛球国家二级裁判证

乒乓球国家二级裁判证

优秀实习生证书

扬大泉

国家励志奖学金

优秀团员

三好学生

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

普通话二级甲等证书

计算机二级证书

学院奖学金

黄宝

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

普通话二级甲等证书

安康学院动感地带杯健美操比赛“优秀运动员”

安康学院2011年元旦晚会“优秀演员”

三好学生

三好学生

国家励志奖学金

国家励志奖学金

省大学生健康活力大赛花球啦啦一级套路体育院校组第六名

省大学生健康活力大赛第三套大众锻炼标准四级体育院校组第二名

省大学生健康活力大赛有氧踏板规定套路体育院校组第三名

省大学生健康活力大赛健身排舞体育院校组第三名

省大学生健康活力大赛啦啦操花球一级套路体育院校组第三名

王程华

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

读书之星

优秀团员

优秀团员

杜亚军

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

羽毛球国家二级裁判证

企业人力资源管理师

国家公众营养师

信息处理技术员

普通话二级甲等证书

优秀团员

王晓勇

省大运会5000竞走第三名

省大运会10000竞走第四名

优秀运动员

篮球国家二级裁判证

优秀辩手

官钰

篮球国家二级裁判证

田径国家二级裁判证

普通话二级甲等证书

三好学生

国家励志奖学金

优秀学生干部

齐雪梅

20092

普通话二级甲等证书

国家二级田径裁判

晋宁涛

国家二级篮球裁判

全国普通话测试 二级甲等

王欢

国家励志奖学金

获学院英语作文比赛三等奖

获学院三十四届田径运动会标枪第一名

获学院三十四届田径运动开幕式表演优秀演员

2011年度学院稳定安全工作先进个人

2011年取得英语四级证书

张朵朵

学院三等奖学金

优秀共青团员

优秀教案

汉阴县初级中学评为优秀实习生

邱昌娇

 优秀健美操教练员  

优秀学生会干部

 国家二级羽毛球裁判

“国家篮球二级裁判证”

“计算机二级合格证”

国家普通话“二级甲”等级证书

“全国会计从业资格证”

刘亚楠

篮球二级裁判证书

田径二级裁判证书

学院二等奖学金

乒乓球二级裁判证书

普通话二级证书

祁苗苗

国家二级田径裁判证

学院二等优秀奖学金

普通话水平测试等级证书

柯杰

篮球二级裁判证

径二级裁判证

普通话测试等级证(二级甲等)

王腾   

优秀学生会干部

先进工作者

优秀教案

优秀班干部

杨莹

教学实习试讲教案评比活动中被评为优秀教案

获得普通话证书 二级乙等

国家二级田径裁判证书

毛观飞

安康学院运动会800 1500分别取得第一名

安康学院手工制作第一名

获得国家励志奖学金

取得田径二级裁判证

陕西省大学生运动会8003

陕西省大学生运动会1500第五名

优秀运动员称号

安康学院运动会800 1500分别取得第一名

安康学院越野赛第一名

羽毛球裁判证

普通话二级乙等证书

陈小凤

优秀共青团员

三好学生

安康学院第一届健美操大赛获得“第一名”

学院一等奖学金

安康学院第二届健美操大赛获得优秀教练员称号

安康市第一届健美操大赛获得“特等奖”

安康市足球赛获得“最佳支持奖”

陕西省健康活力大赛花球啦啦一级规定套路“第六名”

陕西省健康活力大赛自编套路“第五名”

陕西省健康活力大赛大众四级规定套路“第二名”

陕西省健康活力大赛花球啦啦一级规定套路“第三名”

陕西省健康活力大赛踏板规定套路“第三名”

陕西省健康活力大赛健身排舞“第三名”

国家普通话二级乙

白梅

2010年陕西省学生健康活力大赛第五名

中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛第五名

2012年陕西省大学生健康活力大赛第四名

20126月安康市第一届健美操大赛特等奖

20126月安康市运动会贡献奖

20113月 获得读书之星

201212月获得“教学实习试讲优秀教案

2011年获得田径二级裁判证书

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛健身健美操自编套路 第五名

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛花球啦啦一级套路第六名

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛第三套大众锻炼标准四级第四名

2012年陕西省大学生健康活力大赛花球啦啦一级套路第三名

2012年陕西省大学生健康活力大赛第三套大众锻炼标准四级第二名

2012年陕西省大学生健康活力大赛健身排舞第三名

2012年陕西省大学生健康活力大赛有氧踏板操规定套路第三名

2010年陕西省学生健康活力大赛大众锻炼标准四级操第五名

2010年陕西省学生健康活力大赛健身健美操自编套路 第五

2010年陕西省学生健康活力大赛规定啦啦第三名

2011年获得国家资料员资格证

刘永胜

优秀实习生

国家二级按摩师证书

国家二级篮球裁判证书

国普通话考试

社团优秀个人

朱佳

学生先进工作者

跳远第一名

4x100接力第一名

校园达人秀第一名

4x100第一名

100第一名

优秀共青团干

优秀班干部

优秀学生会干部

优秀共青团干部

陕西省大学生运动会(跳高第六名 4x100接力第五名)

普通话二级乙等等证书

国家二级田径裁判

国家二级篮球裁判

任伟东

三好学生

国家励志奖学金

国家三级按摩师

普通话二级甲等证书

国家二级篮球裁判

优秀教案

张倩

田径项目国家二级裁判员

普通话二级乙等

李洋

三好学生

教学实习试讲教案

全国计算机(二级 Visual  FoxPro)

 田径项目国家二级裁判员

 普通话二级乙等

 国家普通话二级甲等

陈俊生

学院运动会跳远第一名

学院运动会跳高第一名

国家普通话二级甲等级证书

学院优秀实习生

李梦瑶

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛第五名

2012年陕西省大学生健康活力大赛第四名

安康市第一届健美操大赛特等奖

安康市运动会贡献奖

2011年获得田径二级裁判证书

2011年获得普通话二级乙等证书

2011年获得计算机二级vf证书

2011年获得跆拳道二级裁判证书

20125月安康学院优秀团员

201212月获得“教学实习试讲优秀教案

20113月获得读书之星

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛健身健美操自编套路第五名

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛花球啦啦一级套路第六名

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛第三套大众锻炼标准四级第四名

2012年陕西省大学生健康活力大赛花球啦啦一级套路第三名

2012年陕西省大学生健康活力大赛第三套大众锻炼标准四级第二名

2012年陕西省大学生健康活力大赛健身排舞第三名

2012年陕西省大学生健康活力大赛有氧踏板操规定套路第三名

王峰

计算机软件信息处理员

田径二级裁判

篮球二级裁判

计算机二级

普通话二级甲等

贾子龙

计算机2

田径2级裁判

羽毛球裁判

普通话证书 二级乙等

杨问新

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛第五名

2012年陕西省大学生健康活力大赛第四名

安康市第一届健美操大赛特等奖

安康市运动会贡献奖

2011年获得田径二级裁判证书

2012年获得普通话二级甲等证书

2010年获得计算机二级vf证书

2011年获得三好学生证书

2011年获得安康学院元旦晚会优秀演员证书

2011年获得安康学院篮球优秀裁判证书

2011年获得健美操比赛优秀教练员证书

2012年获得三好学生证书

201212月获得“教学实习试讲优秀教案

20113月获得读书之星

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛健身健美操自编套路第五名

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛花球啦啦一级套路第六名

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛第三套大众锻炼标准四级第四名

2012年陕西省大学生健康活力大赛花球啦啦一级套路第三名

2012年陕西省大学生健康活力大赛第三套大众锻炼标准四级第二名

2012年陕西省大学生健康活力大赛健身排舞第三名

2012年陕西省大学生健康活力大赛有氧踏板操规定套路第三名

王丽

国家级田径二级裁判证

普通话水平测试等级证书二级乙等

学院第三十三届运动会铁饼冠军

学院第三十四届运动会铁饼冠军

国家级乒乓球二级裁判证

学院第三十四届运动会铅球冠军

史彩霞

学院运动会4x100第一名

学院运动会200第一名

学院运动会4x400第一名

学院运动会400第一名

国家二级田径裁判

普通话二级甲等证书

王晓鲁

系学生会“先进工作者”

学院33届运动会中获得专业女子组跳高第一名

学院三好学生

国家田径二级裁判证

学院篮球赛中被评为“优秀裁判员”

国家励志奖学金

学院34届运动会女子专业组跳高第一名

在学院34届运动会开幕式表演被评为“优秀演员”

被评为学院优秀学生干部

获得普通话一级乙等证书

罗忠刚

获得安康学院第三十三届运动会优秀表演奖

获得安康学院校园达人比赛第一名

获得陕西省安康市“菲特尼斯健美邀请赛”65kg级第四名

获得普通话二级乙等证书

优秀实习教案

张莹

读书之星

优秀学生会干部

计算机二级证书

校健美操比赛优秀教练

读书之星

国家二级田径裁判

优秀学生会干部

34届运动会跳远第一

普通话二级甲等证书

优秀教案

优秀团员

张奖

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛第五名

2012年陕西省大学生健康活力大赛第四名

安康市第一届健美操大赛特等奖

安康市运动会贡献奖

2011年获得田径二级裁判证书

2012年获得普通话二级已等证书

2010年获得计算机二级vf证书

2012年安康学院第三十四届运动会优秀演员

201212月获得“教学实习试讲优秀教案

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛花球啦啦一级套路第六名

2011年中国电信天翼杯陕西省健康活力大赛第三套大众锻炼标准四级第 四名

2012年陕西省大学生健康活力大赛健身排舞第三名

2012年陕西省大学生健康活力大赛第三套大众锻炼标准四级第二名

2012年陕西省大学生健康活力大赛有氧踏板操规定套路第三名

李强

普通会证书

田径裁判证书

篮球裁判证书

学院三等奖学金

刘毅 

安康学院优秀团员荣誉称号

安康学院二等奖学金

田径二级裁判员

篮球二级裁判员

安康学院优秀团员荣誉称号

普通话二级甲等证书

安康学院首届三人制篮球赛专业组第一名

王玲

读书之星

优秀演员

普通话二级甲等证书

国家二级田径裁判

计算机二级证书

学院二等奖学金

方超

安康体育局授予乒乓球国家二级裁判员;

安康体育局授予田径国家二级裁判员;

普通话证书 二级乙等

安康体育局授予羽毛球国家二级裁判员。

凌楠

国家励志奖学金

获国家奖学金

33届田径运动会获标枪第一、4*400第一

陕西省第32届大学生田径运会(3000竞走第四名、5000第四名、4*400接力第六名)

陕西省第33届大学生田径运动会(3000竞走第四名、5000第四名)

计算机二级证书

国家三级按摩师

普通话二级甲等证书

国家二级田径裁判

读书之星

三好学生

优秀团员

优秀演员

优秀教案

刘斌

优秀共青团员

动感地带杯系际篮球赛优秀裁判

田径二级裁判员

篮球二级裁判员

普通话二级乙等证书

文明宿舍

安康学院首届三人制篮球赛专业组第一名

樊洁 

学院运动会4x100第一名

学院运动会4x400第一名

优秀教案

读书之星

优秀演员

普通话二级甲等证书

国家二级田径裁判

黄仙仙 

普通话二级乙等证书

国家二级田径裁判

社团优秀教练

王力

三好学生

田径裁判二级证书

普通话二级甲等证书

席猛 

国家田径二级裁判

国家篮球二级裁判

优秀学生会干部

优秀共青团干部

优秀教练

优秀共青团员

先进工作者

国家励志奖学金

体育系纪检部部长聘书

国家英语四级证书

国家二级计算机证书

国家一级计算机证书

普通话二级乙等证书

国家三级职业资格证书

朱飞

国家二级篮球裁判员证书

国家二级田径裁判员证书

普通话水平测试等级证书

全国计算机等级考试二级合格证书

院三等优秀学生奖学金证书

学院武术协会优秀教练证书

郑林

20101

轮滑大赛优秀表演奖

三好学生

优秀演员

强东

励志奖学金

优秀读者

优秀共青团员

王安康

优秀共青团员

优秀演员

赵锋

优秀社团干部

突出贡献奖

王燊

优秀演员

薛胜利

突出贡献奖

优秀读者

优秀共青团员

冯宗平

安康学院田径运动会4X100M第一名

一等奖学金

大运会4X400M第六名

李剑

安康学院田径运动会100第一名

安康学院田径运动会200第一名

邱文波

安康学院田径运动会4X400第一名

三等奖学金

宋飞飞

优秀演员

武开拓

优秀裁判

寇登

优秀演员

张元春

20102

三十四届校运会800m第一名

柳正锋

三十三届校运会标枪第一名

三十三届校运会4×400m第一名

三十三届校运会4×100m第一名

三十三届大运会标枪第六名

三十三届大运会4*400m 第六名

三十四届校运会标枪第一名并破纪录

三十四届校运会400m第一名

三十四届校运会4×400m第一名并破纪录

三十四届大运会标枪第五名

三十四届大运会4×400m第六名并破纪录

市十二运会标枪第一名

市十二运会铅球第一名

三好学生

运动会开幕式 武术表演 优秀表演者

优秀班干部

李青松

安康学院三十三届校运会800m第一名

安康学院三十三届校运会400m第一名

安康学院三十三届校运会4×400m第一名

西安理工大学三十三届大运会800m第六名

西安理工大学三十三届大运会4×400m第六名

安康学院三十四届校运会4×400m第一名并破纪录

西安交通大学三十四届大运会800m第四名并破纪录

西安交通大学三十四届大运会4×400m第六名并破纪录

李根旺

安康学院三十四届校运会 跳高 第一名

西安交通大学三十四届大运会跳高第四名

杨鹏

安康学院 三十三届校运会 4×400m 第一名
西安理工大学 三十三届大运会 4×400m 第六名

郭佳凝

西安科技大学大学生健美操赛踏板操第三名

西安科技大学大学生健美操赛四级操第二名

西安科技大学大学生健美操赛排舞第三名
西安科技大学大学生健美操赛四级操第二名
安康学院健美操赛规定套路一等奖
金州广场自编操特等奖

厉倩

安康学院体育馆 体育系专业技能大赛 卧推 第一名

安康学院“爱的诉说”主题征文征文学院三等奖

安康学院第一届移动杯健美操大赛体育系10级代表队健美操明星

安康学院2011“四季之歌”元旦晚会歌伴舞优秀演员

体育系读书活动读书笔记评选读书之星第二届健美操大赛

安康学院自编套路一等奖

安康学院第三十四届运动会开幕式武术表演优秀演员

第四期“青马工程”优秀学员

学生活动先进工作者

优秀班干部

三好学生

刘静

安康学院体育馆体育系专业技能大赛仰卧起坐第一名
安康学院体育馆体育系专业技能大赛俯卧撑第二名
安康学院体育场体育系专业技能大赛立定跳远第二名
安康学院体育场体育系专业技能大赛体前屈第三名

安康学院 第二届健美操大赛 自编套路 一等奖
安康学院 社团联合会武术汇展 武术表演 优秀表演者
安康学院 第三十四届运动会开幕式 武术表演 优秀演员

优秀共青团员

李英翠

安康学院体育馆到湘溪洞 体育系冬季越野赛 越野赛 第五名

安康学院 第二届健美操大赛 自编套路 一等奖

优秀共青团员

三好学生

朱丽英

安康学院体育馆到湘溪洞 体育系冬季越野赛 越野赛 第六名
安康学院体育场 体育系专业技能大赛 悬垂举腿 第一名
安康学院体育场 第三十四届运动会 三千米 第一名

韦林

安康学院体育场 第三十三届运动会 4×100接力 第一名

安康学院 2011年“四季之歌“元旦晚会 歌伴舞 优秀演员

安康学院 2011年“四季之歌“元旦晚会 歌伴舞 优秀演员
安康学院 第二届健美操大赛 自编套路 一等奖
安康学院 第三届联通杯健美操大赛 健美操教练 优秀教练

李敏娟

优秀共青团员
第五届学生会中被评为优秀学生会干部

安康学院体育场 第三十三届运动会 4×100接力 第一名
安康学院篮球场 技能大赛 篮球罚球 第三名

朱雪倩

三好学生
优秀班干部

钟阳廷

安康学院体育场 第三十四届田径运动会 4*100接力 第一名

优秀共青团员

安康学院 2012移动杯系级篮球赛 篮球裁判 优秀裁判员
安康学院 第二届健美操大赛 自编套路 一等奖 

熊雪莹

安康学院体育场 第十四届田径运动会 4*100接力 第一名
安康学院体育场 专业技能大赛 跳绳 第三名

程虹

第四届大学生心理健康文化节 征文 优秀奖

董米玲

安康学院体育场 专业技能大赛 体前屈 第二名

左斌斌

安康学院 健美操赛 规定套路 一等奖

王自祥

安康学院 健美操赛 规定套路 一等奖

周代全

安康学院 健美操赛 规定套路 一等奖

运动会开幕式 武术表演 优秀表演者

杨杰

安康学院第二届健美操大赛自编套路 一等奖
安康学院运动会开幕式武术表演优秀演员

马龙

优秀班干部

安康学院 运动会开幕式 武术表演 优秀表演者

王涛

20111

陕西省体育协会 长跑比赛 10000m 第五名

张世明

安康学院 田径 铁饼 第一名

曾鹏飞

三好学生
优秀演员
武协会会长
优秀学生干部
军训先进个人
优秀社团干部

张涛

三好学生

王斌涛

三好学生

徐楚勇

优秀演员

胡承业

优秀演员
优秀共青团员

覃江涛

优秀学生干部
优秀共青团员
社联监察部长
优秀社联干部

郑晨

新生才艺大赛  第二名

师响雷

军训标兵
优秀学生干部
三好学生 

孟琳博

优秀班干部

张小平

优秀学生会干部

优秀辩手

张世明

游泳二级指导员

向桂林

优秀共青团员

优秀演员

黄波

20112

陕西省体育协会 4*400m 第六名

安康学院 34届校运会 5000m 第一名

优秀团员

王芹

新生篮球赛  团体奖第一名
冬季越野赛  第三名 
“爱在屋檐下”征文活动 三等奖
三好学生

李晓

安康学院 34届学校运动会 4*400m 第一名
优秀团员
优秀学生会干部

张娇

安康学院 34届学校运动会 800 第一名
安康学院  4*400m 第一名
新生篮球赛  团体奖第一名
陕西省体育协会 800 第五名
陕西省体育协会 1500 第五名

曾洁

安康学院 34届学校运动会 4*400 第一名

张悦

34届运动会开幕式 优秀演员
三好学生
优秀团员
全国大学生英语竞赛D类 三等奖

江钊

优秀志愿者
优秀团员

曾帮珍

优秀演员

朱兴彬

安康学院棋艺社 聘书
棋艺大赛 第一名

屈先锋

优秀演员

李洋

三好学生

刘秦飞

优秀团干部

李强

优秀学生干部
棋艺大赛 第一名

赵兰兰

优秀共青团员

 

关闭窗口
 

安康学院 版权所有 | Copyright 2010 陕ICP备 06001643号

地址:中国 陕西 安康市育才路92号 邮编:725000