现在是:
 设为首页   加入收藏
 
 首页 | 新闻通知 | 本院介绍 | 学科专业 | 实践教学 | 教学科研 | 群体竞赛 | 政策文件 | 党务学工 | 合作教育 | 下载专区 | 学院主站 
-更多-

 
当前位置: 首页>>党务学工>>学生获奖>>正文
 
体育系2012-2013学年度第二学期学生获奖情况统计表
2014-01-13 09:04  
姓名 班级 获奖类别 颁奖单位
黄宝 09级1班 国家励志奖学金 安康学院
官钰 09级1班 优秀毕业生 安康学院
任伟东 09级1班 国家励志奖学金 安康学院
石磊 09级1班 国家励志奖学金 安康学院
刘毅 09级1班 学院二等奖学金 安康学院
李岩 09级1班 优秀毕业生 安康学院
宋建辉 09级1班 优秀毕业生 安康学院
晋宁涛 09级1班 学院二等奖学金 安康学院
李洋 09级1班 学院三等奖学金 安康学院
李强 09级1班 学院三等奖学金 安康学院
杨文新 09级2班 国家励志奖学金 安康学院
陈小凤 09级2班 国家励志奖学金 安康学院
李梦瑶 09级2班 国家励志奖学金 安康学院
王欢 09级2班 国家励志奖学金 安康学院
张奖 09级2班 学院一等奖学金 安康学院
黄仙仙 09级2班 学院三等奖学金 安康学院
白梅 09级2班 学院三等奖学金 安康学院
王晓鲁 09级2班 优秀毕业生 安康学院
李根旺 10级1班 安康学院第35届田径运动会专业男子跳高项目第一名 安康学院
学院二等奖学金 安康学院
赵峰 10级1班 安康学院第35届田径运动会专业男子铁饼项目第一名 安康学院
学院一等奖学金 安康学院
优秀学生干部 安康学院
朱永明 10级1班 国家励志奖学金 安康学院
三好学生 安康学院
杨逢飞 10级1班 安康学院第35届田径运动会专业男子跳远项目第一名 安康学院
冯宗平 10级1班 安康学院第35届田径运动会专业男子400m项目第一名 安康学院
国家励志奖学金 安康学院
优秀团员 安康学院
李青松 10级1班 安康学院第35届田径运动会专业男子800m项目第一名 安康学院
三好学生 安康学院
罗罟 10级1班 安康学院第35届田径运动会专业男子1500m项目第一名 安康学院
安康学院第35届田径运动会专业男子5000m项目第一名 安康学院
林天灏 10级1班 国家励志奖学金 安康学院
安康学院第五届文化艺术“优秀演员”称号 安康学院
2013年陕西省大学生健康活力大赛竞技健美三人操第四名 陕西省教育厅
2013年陕西省大学生健康活力大赛竞技健美单人操第五名 陕西省教育厅
三好学生 安康学院
强东 10级1班 国家励志奖学金 安康学院
2013年陕西省大学生健康活力大赛竞技健美三人操第四名 陕西省教育厅
2013年陕西省大学生健康活力大赛竞技健美单人操第四名 陕西省教育厅
安康学院第五届文化艺术“优秀演员”称号 安康学院
三好学生 安康学院
王燊 10级1班 三好学生 安康学院
薛胜利 10级1班 学院二等奖学金 安康学院
程沛 10级1班 学院三等奖学金 安康学院
张晓龙 10级1班 学院三等奖学金 安康学院
王安康 10级1班 2013年陕西省大学生健康活力大赛竞技健美三人操第四名 陕西省教育厅
喻甲波 10级1班 优秀篮球裁判员 安康学院
李剑 10级1班 安康学院第35届田径运动会专业男子200m项目第一名 安康学院
黄斌斌 10级1班 三好学生 安康学院
韩超 10级1班 优秀团干部 安康学院
王硕 10级1班 优秀团员 安康学院
寇登 10级1班 优秀团员 安康学院
柳正锋 10级2班 安康学院第35届田径运动会专业男子标枪项目第一名 安康学院
安康学院第35届田径运动会专业男子4*100m项目第一名 安康学院
国家励志奖学金 安康学院
第35届陕西省大学生田径运动会优秀运动员 安康学院
第35届陕西省大学生田径运动会标枪项目第五名 安康学院
三好学生 安康学院
王义花 10级2班 安康学院第35届田径运动会专业女子400m项目第一名 安康学院
安康学院第35届田径运动会专业女子4*400m项目第一名 安康学院
钟阳廷 10级2班 安康学院第35届田径运动会专业女子跳远项目第一名 安康学院
优秀团干部 安康学院
熊雪莹 10级2班 安康学院第35届田径运动会专业女子100m项目第一名 安康学院
优秀团员 安康学院
朱丽英 10级2班 安康学院第35届田径运动会专业女子3000m项目第一名 安康学院
安康学院第35届田径运动会专业女子4*400m项目第一名 安康学院
2013年陕西省大学生健康活力大赛竞技健美单人操第四名 陕西省教育厅
历倩 10级2班 国家励志奖学金 安康学院
三好学生 安康学院
朱雪倩 10级2班 学院三等奖学金 安康学院
安康学院第35届田径运动会专业女子4*400m项目第一名 安康学院
优秀学生干部 安康学院
郭佳凝 10级2班 2013年陕西省大学生健康活力大赛花球啦啦一级套路第二名 陕西省教育厅
2013年陕西省大学生健康活力大赛健身排舞第二名 陕西省教育厅
2013年陕西省大学生健康活力大赛踏板操第五名 陕西省教育厅
优秀团员 安康学院
李英翠 10级2班 全国计算机等级考试2级合格证书 国家教育部
优秀团员 安康学院
安康学院第35届田径运动会专业男子100m项目第一名 安康学院
安康学院第35届田径运动会专业男子4*400m接力项目第一名 安康学院
程虹 10级2班 安康学院第35届田径运动会专业女子4*400m项目第一名 安康学院
杨杰 10级2班 三好学生 安康学院
李晓 11级2班 安康学院第35届田径运动会专业女子200m项目第一名 安康学院
国家励志奖学金 安康学院
李婉莹 11级2班 安康学院第35届田径运动会专业女子跳高项目第一名 安康学院
三好学生 安康学院
李强 11级2班 安康学院第35届田径运动会专业男子三级跳远项目第一名 安康学院
黄波 11级2班 国家励志奖学金 安康学院
张娇 11级2班 国家励志奖学金 安康学院
优秀团干部 安康学院
王芹 11级2班 国家励志奖学金 安康学院
张小平 11级1班 国家励志奖学金 安康学院
三好学生 安康学院
李洋 11级2班 国家励志奖学金 安康学院
江钊 11级2班 国家励志奖学金 安康学院
刘秦飞 11级2班 学院二等奖学金 安康学院
屈先锋 11级2班 学院二等奖学金 安康学院
三好学生 安康学院
张家娟 11级2班 学院二等奖学金 安康学院
师响雷 11级1班 学院三等奖学金 安康学院
三好学生 安康学院
曾帮珍 11级2班 学院三等奖学金 安康学院
刘小康 11级1班 学院三等奖学金 安康学院
赵昌明 11级1班 学院三等奖学金 安康学院
优秀团员 安康学院
黄波 11级2班 三好学生 安康学院
祁欢欢 11级2班 三好学生 安康学院
王涛 11级1班 三好学生 安康学院
徐初勇 11级1班 三好学生 安康学院
刘为 11级1班 优秀学生干部 安康学院
余潮 11级1班 优秀学生干部 安康学院
赵博伦 12级1班 优秀团干部 安康学院
张涛 11级1班 优秀团干部 安康学院
张悦 11级2班 国家奖学金 安康学院
优秀团员 安康学院
2013年陕西省大学生健康活力大赛花球啦啦一级套路第二名 陕西省教育厅
2013年陕西省大学生健康活力大赛健身排舞第二名 陕西省教育厅
2013年陕西省大学生健康活力大赛踏板操第五名 陕西省教育厅
曾帮珍 11级2班 优秀团员 安康学院
曾洁 11级2班 2013年陕西省大学生健康活力大赛花球啦啦一级套路第二名 陕西省教育厅
2013年陕西省大学生健康活力大赛健身排舞第二名 陕西省教育厅
2013年陕西省大学生健康活力大赛踏板操第五名 陕西省教育厅
朱兴斌 11级2班 优秀团员 安康学院
向桂林 11级1班 优秀团员 安康学院
胡承业 11级1班 优秀团员 安康学院
周雨 12级1班 三好学生 安康学院
欧成建 12级1班 三好学生 安康学院
黄攀 12级1班 三好学生 安康学院
邓秦浩 12级1班 优秀学生干部 安康学院
何朋飞 12级1班 三好学生 安康学院
王明杰 12级1班 优秀团员 安康学院
张逢伟 12级1班 优秀团员 安康学院
岳虎 12级1班 优秀团员 安康学院
吴成成 12级1班 优秀团员 安康学院
周大元 12级1班 优秀团员 安康学院
韩玉梅 12级2班 三好学生 安康学院
王晓柯 12级2班 三好学生 安康学院
张凤 12级2班 三好学生 安康学院
李文萍 12级2班 三好学生 安康学院
徐芳 12级2班 优秀学生干部 安康学院
王超 12级2班 优秀团员 安康学院
代成丽 12级2班 优秀团员 安康学院
孟敏 12级2班 优秀团员 安康学院
赵杨 12级2班 优秀团员 安康学院
张丽娜 12级2班 优秀团员 安康学院
安康学院第35届田径运动会专业女子铅球项目第一名 安康学院
罗琼 12级2班 优秀团干部 安康学院
韩海宁 12级2班 安康学院第35届田径运动会专业女子标枪项目第一名 安康学院
安康学院第35届田径运动会专业女子铁饼项目第一名 安康学院
彭婷 12级2班 安康学院第35届田径运动会专业女子1500m项目第一名 安康学院
关闭窗口
 

安康学院 版权所有 | Copyright 2010 陕ICP备 06001643号

地址:中国 陕西 安康市育才路92号 邮编:725000